九游app官网下载ios首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7024 上海 南京 高速动车 18:00 1小时45分
T110 上海 北京 空调特快 18:02 15小时28分
G1518/G1519 上海虹桥 黄山北 高速动车 18:07 4小时6分
C3029 上海南 金山卫 城际高速 18:08 32分
C3079 上海南 金山卫 城际高速 18:08 32分
G1367 上海虹桥 萍乡北 高速动车 18:08 4小时52分
K188/K189 上海 沈阳北 空调快速 18:08 29小时34分
G7120 上海虹桥 南京 高速动车 18:09 2小时0分
C3081 上海南 金山卫 城际高速 18:13 32分
C3629 上海南 金山卫 城际高速 18:13 1小时0分
G7058 上海 南京 高速动车 18:13 2小时7分
K1332/K1333 上海 银川 空调快速 18:17 29小时41分
G7391/G7394 上海虹桥 南京南 高速动车 18:18 3小时26分
G1826/G1827 上海虹桥 郑州东 高速铁路 18:20 5小时8分
G7359 上海 杭州 高速动车 18:23 1小时37分
G7156/G7157 上海虹桥 合肥 高速动车 18:26 3小时44分
K79 上海南 昆明 空调快速 18:26 35小时42分
G1395 上海虹桥 南昌西 高速动车 18:28 3小时58分
G7339 上海虹桥 温州南 高速动车 18:35 3小时29分
Z216/Z217 上海 兰州 直达特快 18:37 22小时55分
D3321 上海虹桥 武夷山东 动车组 18:43 3小时48分
Z92/Z93 上海 西安 直达特快 18:44 14小时45分
C3031 上海南 金山卫 城际高速 18:46 32分
C3083 上海南 金山卫 城际高速 18:46 32分
Z196/Z197 上海 太原 直达特快 18:51 13小时37分
G7204 上海 无锡 高速动车 18:52 57分
C3631 上海南 金山卫 城际高速 18:57 1小时0分
C3673 上海南 金山卫 城际高速 18:57 1小时0分
G7535 上海虹桥 温州南 高速动车 18:59 3小时51分
G7026 上海 南京 高速动车 19:00 1小时41分
G8 上海虹桥 北京南 高速动车 19:00 4小时49分
K495 上海南 贵阳 空调快速 19:02 27小时40分
G7122 上海虹桥 南京南 高速动车 19:03 2小时6分
Z172/Z173 上海 哈尔滨 直达特快 19:04 23小时44分
G368/G369 上海虹桥 郑州东 高速铁路 19:05 3小时57分
D3323 上海虹桥 上饶 动车组 19:09 3小时12分
D312 上海 北京南 动车组 19:10 11小时57分
G7260/G7261 上海 合肥南 高速动车 19:11 3小时2分
G7381 上海虹桥 衢州 高速动车 19:15 2小时39分
G7260/G7261 上海 合肥南 高速动车 19:18 3小时2分
K511 上海南 海口 空调快速 19:20 35小时10分
G7561 上海虹桥 温州南 高速动车 19:21 3小时34分
G7124 上海虹桥 南京 高速动车 19:29 1小时59分
G7557 上海虹桥 宁波 高速动车 19:31 2小时2分
G7062 上海 南京 高速动车 19:32 2小时1分
D905 上海 深圳北 动车组 19:35 11小时18分
K739 上海南 昆明 空调快速 19:36 36小时57分
G7064 上海 南京南 高速动车 19:37 2小时14分
Z40/Z41 上海 乌鲁木齐 直达特快 19:40 39小时22分
G7298 上海 徐州东 高速动车 19:51 3小时4分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点九游app官网下载ios

公告:上海火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2021/10/18 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于九游app官网下载ios网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 weibaozhiye.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号